Лучшие пробиотики для детей и взрослых на Айхерб

Вы сейчас просматриваете Лучшие пробиотики для детей и взрослых на Айхерб

Пробиотики назначаются врачами после антибиотиков, но их роль гораздо выше, они влияют на иммунитет, избыточный вес, сердце и ясный ум. Принимать их лучше на постоянной основе, поэтому написали свой обзор на лучшие пробиотики, в ходе которого рассмотрим вопросы:

  1. Какой аналог Линекс купить, лучшие пробиотики и пребиотики с iHerb.
  2. Как правильно пить пробиотики, инструкция по приему. Какою количество бактерий в пробиотиках выбрать.
  3. Полезные свойства пробиотиков, противопоказания приема.

К выбору пробиотика стоит подходить серьезно. При современном темпе жизни, постоянных стрессах и переедании особое внимание необходимо уделить поддержанию нормальной микрофлоры кишечника. Бактерии, обитающие в организме человека, по своей численности превосходят количество наших клеток в 10 раз. При этом, большая часть из них располагается в кишечнике, и они влияют на многие функции организма. Так, бактерии могут способствовать снижению веса, улучшению работы иммунной системы и предотвращать развитие многих заболеваний.

Бифидо и лактобактерии отличия

Микрофлора кишечника состоит из огромного количества бактерий. Так, в толстой кишке содержится свыше миллиарда бактерий, которые относятся более чем к 500 видам. Бактерии, относящиеся к пробиотикам делятся на три группы: бифидобактерии, лактобактерии и непатогенные энтерококки.

Виды пробиотиков, бифидобактерии, лактобактерии, энтерококки непатогенные. Отличия пробиотиков от пребиотиков. Лучшие пробиотики

Каждый вид бактерий оказывает на организм определенное влияние. Так, одни бактерии более эффективны при лечении различных заболеваний. А другие могут использоваться для достижения конкретных целей, таких как снижение веса. И в зависимости от набора бактерий, пробиотики выполняют разную роль, но давайте рассмотрим несколько примеров.

  • Лучшие пробиотики при запорах. В комплексах должны преимущественно содержаться бактерии B longum , S cerevisiae и комбинацию L plantarum, L rhamnosus, L acidophilus, L reuteri и B animalis
  • Пробиотики при диареи. Для лечения этих состояний врачи рекомендуют использовать такие штаммы пробиотиков как Lactobacillus и Bifidobacterium, но также отдельно взятые B coagulans и S boulardii.
  • Хорошие пробиотики при синдроме разраженного кишечника. Тут для взрослых помогает B coagulans, а у детей L casei
  • Оптимальные пробиотики для мозга. Наиболее высокой эффективностью обладают L acidophilus, L casei и B bifidum.
  • Пробиотики для здоровья сердца. На помощь приходят такие штаммы как L reuteri, L acidophilus и B longum
  • Идеальные пробиотики для иммунитета. Главные помощники это B longum, L GG, L gasseri, L crispatus и B bifidum, L brevis

Для чего нужны пробиотики

  1. Пробиотики улучшают пищеварение  и нормализуют перистальтику кишечника, благодаря которому происходит перемещение пищи.
  2. Пробиотики частично питаются токсическими для человека веществами. При отсутствии пробиотиков эти вещества приводят к интоксикации организма.
  3. Пробиотики помогают в синтезе некоторых полезных веществ: витамин К, биотин, тиамин, цианокобаламин.
  4. Пробиотики синтезируют ряд гормоноподобных веществ и нейротрансмиттеров. Так, большая часть серотонина поступает в кровь именно из кишечника.
  5. Пробиотики играют важную роль в коррекции уровня холестерина в крови, путем расщепления желчных кислот.
  6. Особое внимание заслуживает связь пробиотиков и иммунитета. Важно помнить, что весь иммунитет человека формируется именно в кишечнике. И тут важность пробиотиков выходит на первый план. Есть множество исследований, где доказана взаимосвязь здоровой флоры кишечника и сниженного количества респираторных заболеваний.

Пребиотики и пробиотики отличия

Пробиотики это живые бактерии, живут в нашем кишечнике и поддерживают нормальный баланс микрофлоры. Пребиотики это пища для пробиотиков, они нужны чтобы бактерии могли нормально существовать и размножаться.

Бывают еще так называемые синбиотики, это комплекс где есть пробиотики пребиотики. Пробиотики мы уже по большей части рассмотрели, расскажем подробнее что такое пребиотики. Пребиотики это пища растительного происхождения, способствующие росту пробиотических бактерий в ЖКТ. Они не полностью перевариваются организмом человека, но используются в качестве пищи полезным бактериями в толстой кишке. Основные виды пребиотиков в виде добавок это инулин и фруктозо-олигосахариды, например этот. Также к пребиотикам относится различная клетчатка, например пшеничные отруби, псиллиум, пектины, семена льна.

Отличия пробиотиков от пребиотиков. Лучшие пробиотики

Так как синбиотики обычно дорогие, оптимальный выбор для покупки именно пробиотики. Пребиотики мы как правило употребляем ежедневно, и большого недостатка в них нет. Достаточное количество пребиотиков содержится в помидорах, луке, чесноке, бананах, арбузе.

Для чего энзимы и ферменты

Энзимы так же участвуют в правильном пищеварении и здоровье кишечника, но не относятся ни к пробиотикам, ни к пребиотикам. Энзимы расщепляют сложные компоненты пищи до более простых веществ, которые затем всасываются в кишечнике. Основные места действия пищеварительных ферментов это ротовая полость, желудок и тонкая кишка. Эти ферменты вырабатываются слюнными железами, железами желудка, поджелудочной железой и железами тонкой кишки. Пищеварительные ферменты делятся на несколько основных групп:

  1. Протеаза это химическое вещество, которое естественным образом вырабатывается организмом и расщепляет белки.
  2. Липаза  вместе с желчью расщепляет жиры и жирные кислоты, а также жирорастворимые витамины, обращая их в энергию.
  3. Карбогидразы расщепляют глюкозидные связи в углеводах и их производных. К ним относятся мальтаза, лактаза, пектиназа.
  4. Нуклеазы расщепляют нуклеиновые кислоты до нуклеотидов.

Пищеварительные энзимы и ферменты

Добавки Айхерб в наличии

Наш организм вырабатывает ограниченное количество ферментов, но иногда их не хватает для полноценного переваривания пищи. Нехватка пищеварительных ферментов иногда обусловлена органическими заболеваниями органов пищеварения. Например заболевания поджелудочной железы панкреатит, воспаления кишечника, гастрит, патологии печени и желчевыводящих путей. Но гораздо чаще симптомы нехватки ферментов проявляются не по причине того, что организм вырабатывает слишком мало этих веществ. А потому что количество пищи слишком велико. Да, переедание и несбалансированная диета наиболее распространенные причины проблем с пищеварением и последующей интоксикацией. Диета 16/8 убедительно показывает что вес и здоровье привести в порядок за короткое время, даже не прибегая к приему пробиотков.

Формы выпуска пробиотиков

  • Пробиотики в сухом виде очень удобный формат. Их можно брать в путешествие, также их легко принимать и перевозить. Такие пробиотики можно хранить при комнатной температуре.
  • Жидкие пробиотики. Жидкий пробиотик необходимо хранить в холодильнике, при температуре 4-8 градусов по Цельсию. Жидкая форма пробиотика начинает действовать через 2-5 минут после приема внутрь. По причине ограниченного срока годности и требованиям к хранению в холоде, не стоит заказывать жидкий пробиотик с Айхерб.
  • Пробиотики закваски имеют самую низкую стоимость, но не уступают по эффекту другим формам. Яркий пример это квашенная капуста. Они довольно эффективны если готовить в домашних условиях, где не добавляются консерванты.

Как принимать пробиотики

Пробиотики рекомендуется принимать в количестве 5-10 млрд бактерий в день в качестве профилактики, но кратковременно для лечебных целей принимают 30-50 млрд бактерий. Важно знать, что употребление чрезвычайно высоких объемов пробиотиков не представляет опасности для человека, но при этом не обеспечивает усиления положительных эффектов. Поэтому нет большого смысла переплачивать за пробиотики в количестве 30 млрд бактерий, достаточно 5 млрд.

Принимать пробиотики вместе с пищей или натощак зависит от самих пробиотиков, но в большинстве случае лучше принимать натощак за 30 минут до приема пищи. По поводу хранения, твердые формы пробиотиков можно держать при комнатной температуре, но в идеале поместить в холодильник. Живые RAW хранятся и транспортируются только в холодильнике.

Аналоги Линекс

Линекс это наиболее популярный пробиотик, ведь его продают во всех аптеках и назначают почти все врачи. За 16 капсул просят в среднем 400 рублей на день обзора, в капсуле 12 млн бактерий. Состав Линекс: Lactobacillus acidophilus,  Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium

Что мы имеем? Ничего хорошего, так как вместо рекомендованных 5-10 миллиардов бактерий мы имеем 12 миллионов, это очень очень мало. Состав тоже оставляет желать лучшего, так как всего три вида штаммов. Конечно, это лучше чем ничего, но мы с вами знаем где брать по настоящему правильные пробиотики. Ниже мы приведем лучшие пробиотики и выберем оптимальные по цене качеству.

Прежде чем приведем список оптимальных пробиотиков, напишем критерии отбора и рекомендации к покупке:

  • Состав пробиотика. Он должен быть прописан в описании, какие именно виды бактерий и в каком количестве (КОЕ). Если этой информации нет, то лучше даже не рассматривать.
  • Срок годности. Не стоит покупать пробиотики с подходящим к концу сроком годности. Вероятнее всего, что количество живых бактерий там уже несколько меньше заявленного. Лучший выбор это свежие пробиотики, там где срок годности более года.
  • Живые или сырые пробиотики (Raw Probiotics) рассматривать не будем. В отличие от стабилизированных, заказывать их из США нецелесообразно, так как они просто не доедут в нужном виде.

Лучшие пробиотики для взрослых из Айхерб

Лучшие пробиотики Айхерб

  1. California Gold Nutrition, LactoBif Probiotic. В каждой капсуле 30 миллиардов пробиотиков, 8 наиболее важных штаммов.
  2. California Gold Nutrition, LactoBif, пробиотики, 5 млрд КОЕ. Бестселлер, в каждой капсуле 5 миллиардов пробиотиков, 8 наиболее важных штаммов.
  3. Now Foods, Probiotic-10, 25 млрд. В каждой капсуле 25 миллиардов пробиотиков, 10 наиболее важных штаммов.
  4. Jarrow Formulas, Saccharomyces Boulardii + МОС (маннанолигосахариды). В каждой капсуле 5 миллиардов пробиотиков.  Saccharomyces boulardii (штамм S. cerevisiae) + МОС маннанолигосахариды. У них основное предназначение это диарея, идеальны для путешествий.
  5. Now Foods, OralBiotic, 60 пастилок. В каждой капсуле 1 млн streptococcus salivarius BLIS K12. Что это за пробиотик? Одна из причин развития кариеса и ЛОР болезней являются патогенные бактерии живущие в ротовой полости. Раньше считалось, что хлоргексидин и спиртовые ополаскиватели могут помочь уничтожишь эти бактерии, но по факту эти средства убивают также и хорошую микрофлору. Сейчас более популярен другой подход, а именно заселять ротовую полость полезными бактериями. Оральные пробиотики испльзуются для профилактики развития кариеса и болезней горла.
  6. Garden of Life, Разработанные доктором пробиотики, витаминный комплекс Once Daily Women’s, 30 вегетарианский капсул. В каждой капсуле 50 миллиардов пробиотиков, 16 наиболее важных штаммов пробиотиков, важные для женщин это L reuteri и L fermentum. Есть в составе пребиотик 377 мг.  Аналог для мужчин тут. Это лучшие пробиотики, но они очень дорогие.

Это основные на наш взгляд варианты для покупки взрослых пробиотиков, полный список можно посмотреть тут, но там сотни позиций.

Лучшие пробиотики для детей из Айхерб

  1. Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus, пробиотические капли для младенцев. Подходят с рождения до 6 месяцев. В составе Bifidobacterium longum subsp infantis. Это основной кишечный микроорганизм у младенцев на грудном вскармливании. И это единственные бактерии, способные переработать олигосахариды грудного молока, благодаря чему они более устойчивы, чем другие бактерии.
  2. BioGaia, ProTectis, детские капли, для колики и пищеварения. Подходят с рождения до 6 месяцев, при коликах. В составе  Lactobacillus reuteri, они идеальны при коликах. Эффективность и безопасность для детей всех возрастов доказана клиническими испытаниями. Одно из исследований показало, что приём лактобактерий L reuteri снижает время плача детей с кишечными коликами в 3 раза быстрее по сравнению с препаратами Симетикона.
  3. Nature’s Way, Primadophilus, Reuteri Superior Probiotic. Подходят с рождения до 3 лет. Патентованная смесь пробиотиков, содержащая 3 млрд КОЕ. В составе есть пребиотики отличного качества. От двух лет лучше этот аналог.
  4. ChildLife, Пробиотик с молозивом. Подходят с 3 до 7 лет. В составе 1 миллиард основных детских пробиотиков в конфете. В составе есть пребиотики и молозиво для повышения иммунитета. Аналог для детей младше 6 месяцев в виде порошка тут.
  5. Nature’s Way, Primadophilus, для детей 6—12 лет. Оптимальный состав для детей от 6 до 12 лет. В более старшем возрасте уже можно принимать взрослые варианты.
  6. Hyperbiotics, PRO-Dental, натуральный мятный вкус. Это пробиотики для рта, их нужно сосать. Содержат два важных штамма, S salivarius M18 и S salivarius К12. Известно что S salivarius M18 подавляет рост патогенных бактерий во рту, образующих зубной налёт и вызывающих кариес. Также в ходе исследований было обнаружено, что М18 подавляет размножение возбудителей ангины и отита, при этом не меняя нормальную микрофлору. S salivarius К12 подтвердил свою эффективность для профилактики таких ЛОР-заболеваний как фарингит, ларингит, отит, тонзиллит.

На наш взгляд, это лучшие пробиотики для покупки, полный список можно посмотреть тут, но там сотни позиций.

Поделитесь этой страницей