Лучшие витамины для детей с Айхерб — что выбрать

Вы сейчас просматриваете Лучшие витамины для детей с Айхерб — что выбрать

Мы все мы хотим купить лучшее для своих детей, тем более если речь идет о их здоровье. Поэтому предлагаем почитать обзор про лучшие детские витамины с Айхерб для всех возрастов, в ходе которого рассмотрим вопросы:

  1. Какие витамины для детей выбрать, натуральные или синтетические.
  2. С какого возраста можно давать витамины детям.
  3. Сравнение витаминных комплексов для детей.

Сейчас не проблема купить детские витамины, в аптеках огромный выбор. Это известные всем комплексы Алфавит, Витрум, Компливит и другие. Но мы всегда немного сомневаемся, хорошие ли они, как выбрать лучшие. А может витамины вредные и достаточно разнообразно питаться? В этом обзоре детских витаминов мы со всеми вопросами разберемся, максимально сжато для экономии вашего времени. Если вы ищете взрослые варианты, похожий обзор усваиваемых витаминов для взрослых тут.

Давать ли детям витамины

Детские добавки с Айхерб

Многие считают, что детские витамины не нужны, это химия, питайся нормально и все будет хорошо. В целом тут есть большая доля правды. Нельзя сказать, что мы полностью разделяем эту точку зрения, но действительно нормальная здоровая пища много лучше витаминов. Но есть несколько причин за прием детских витаминов, давайте их перечислим.

1) Важность витамина Д3 из добавок. Последние исследования говорят о значительной роли витамина Д в здоровье детей и взрослых. Дневные нормы потребления стали рекомендовать выше, важность приема возросла многократно. Больше 200 заболеваний  связаны с дефицитом витамина Д, именно поэтому так важно поддерживать его адекватный уровень.  Одна из самых важных функций витамина Д, поддерживать иммунную систему. Частые ОРВИ и бактериальные инфекции напрямую связаны с дефицитом этого витамина. Данные исследований подтверждают, что частые бронхиты, пневмонии у детей это тоже результат дефицита витамина Д3.

Конечно, витамин Д можно получить из морской рыбы и рыбьего жира, однако полностью восполнить недостаток питанием невозможно! Загар тоже не вариант. Для того, чтобы производить витамин Д под действием ультрафиолета, нужно ежедневно находиться под прямыми лучами солнца с 11 до 16 часов дня без солнцезащитного крема, после чего не следует принимать душ два часа. У нас остается только один выход, прием витамина Д3 в виде добавок.

2) Качество пищи. Наверное, все мы понимаем, что качество пищи в последнее время сильно упало, там уже нет необходимого количества микроэлементов. Повальная термическая обработка перед употреблением разрушает витамины. Дезинфекция продуктов питания радиацией разрешена в 41 стране, а перечень продуктов, которые разрешено облучать, приближается к 30. С целью сохранения продажного качества овощи и фрукты покрывают консервантами.

3) Практически все дети сейчас сидят в своих гаджетах, без активного движения на свежем воздухе. Вы очень хорошая мама или папа, если выгоняете ребенка гулять, но в любом случае иногда этого бывает недостаточно. Детские витамины обычно нужны, и обязательно качественные.

Натуральные детские витамины

Почти все детские витамины, продаваемые в наших аптеках имеют синтетическое происхождение. В принципе, ничего плохого в синтетических формах витаминов нет, мы это покажем далее. Конечно, есть откровенно плохие синтетические витаминные комплексы, они либо бесполезны, либо вредны. Но покупать их нужно правильно, а именно коферментные комплексы. Коферментные формы витаминов это биоидентичные вещества, именно в таком виде они и существуют в организме. Эти формы не нуждаются в дополнительных преобразованиях до усвояемой формы, а полностью готовы выполнять свою функцию.

Давайте вернемся к натуральным мультивитаминам, как отличить натуральные витамины от синтетических? По составу. Он указан на упаковке и должен содержать фразу organic, либо указаны травы, что из ферментированной среды. Обычно такие комплексы называются RAW или сырые, или цельнопищевые. Лидер по выпуску натуральных сырых витаминов это Garden of Life, по этой ссылке вы их найдете. Вот пример отличного по составу комплекса, это детские витамины Garden of Life, для детей от 4 лет.

Состав Garden of Life, Vitamin Code, для детей, жевательные цельнопищевые мультивитамины для детей

Добавки Айхерб в наличии

Тут все на английском, но думаю многие заметили что напротив некоторых витаминов или минералов написано Organic, что означает натуральное сырье. Причем не просто натуральное, у них свои фермы, где не используются пестициды и тщательный контроль качества. В других строчках таблицы стоит звездочка и примечание From culture S cerevisiae, это пекарские натуральные дрожжи, за ними будущее в качественных добавках к пище.

Кому такие витамины не подойдут? Детям до 4 лет они не подойдут, так как сырые детские витамины обычно выпускают в виде твердых конфет. А также тем, у кого есть аллергия на различные травы и фрукты.

Вкусные витамины для детей

Мы с вами подошли к интересной теме, детский витамины синтетического происхождения. Зачем их рассматривать, если есть натуральные? На наш взгляд, синтетические детские витамины нельзя сразу отбрасывать и на это есть три существенные причины:

1) БОльшая часть натуральных цельнопищевых витаминов не вкусные, их неприятно пить даже взрослым. Если вы почитаете отзывы, то через один будет написано, что они настолько противные, что возникает рвотный рефлекс. Взрослые еще смогут такие витамины принять, но дети? Вы действительно хотите со слезами каждый день их пичкать такими полезными витаминами? Правильные синтетические витамины по многим параметрам даже лучше натуральных.

2)  Вторая причина против натуральных витаминов. Иногда аллергия на травы не дает вам возможность принимать натуральные витамины. А аллергиков сейчас ой как много.

3) Третья причина против натуральных витаминов это цена. Они очень дорогие. Если вы можете себе позволить потратить 2-4 тысячи рублей на баночку, которой хватает на месяц, то это здорово. Часто единственный выбор для многих семей это синтетические витаминки, но мы далее посоветуем лучшие среди них, с хорошим составом и вкусом.

Какая дозировка витаминов для детей

По дозировкам можно посмотреть эту информацию и хорошая новость в том, что все детские витамины на Айхерб идут с правильными дозировками, их столько сколько нужно. Производители пишут на баночках сколько мармеладок или конфет принимать в зависимости от возраста, сколько миллилитров жидкого витамина давать совсем маленьким. Всегда помним, что до момента приема нужна консультация педиатра.

Усваиваемые детские витамины и хелаты

Рассмотрим еще один важный вопрос, он про усваиваемые формы витаминов, их еще называют коферментные, или витамины с кофаторами. Что это такое?

Коферментные витамины

Коферментные формы это биологические формы витаминов, они не требуют преобразований в организме, поэтому усваиваются максимально быстро и эффективно. Ниже мы будем приводить ссылки на коферментные варианты, их не так много на Айхербе.

Кальций и магний для детей

Кальций для детей Айхерб

По настоящему хороший кальций и магний это как правило хелатные или цитратные формы. Хелатная форма связывается с аминокислотой, в результате таблетки получаются огромные по размеру. Во всех хороших мультивитаминных комплексах в таблетке уже не остается места для кальция и магния, поэтому эти два минерала  либо отсутствуют, либо их очень мало. Нам придется в дополнение к мультивитаминному комплексу принимать кальций и магний. Для экономии времени, сразу приведем ссылки на лучшие комплексы детского кальция и магния.

  1. ChildLife, Жидкий кальций с магнием, вкус натурального апельсина. Бестселлер по продажам по всему миру, аналогов нет, часто его раскупают, ловите момент. Куча наград, отзывы почти все на 5+. Это жидкая форма и подходит с 6 месяцев до 12 лет.
  2. Nature’s Plus, Source of Life, Animal Parade, кальций, без сахара, вкус натурального ванильного мороженого. В виде вкусных конфеток, детям от 4 лет. Состав очень хороший, кальций и магний в нужной пропорции и представлены в хелатной форме, она на данный момент наилучшая. Вместо сахара тут ксилитол, он не вредит зубам.

Жидкие детские витамины

Предлагаем переходить от теории к практике и выберем лучшие витамины для всех возрастов. Сначала для самых маленьких, жидкие витамины, обычно их принимают в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.

  1. California Gold Nutrition, Витамин D3 в каплях для детей, 400 МЕ. Жидкий витамин д для детей без спирта и других добавок консервантов, он на масляной основе для лучшего усвоения. Хватает на год, цена всего 600 рублей. Бестселлер по всему миру, признанный лидер. Производитель рекомендует давать 1 каплю в день, 400МЕ. Аналог от Ddrops.
  2. California Gold Nutrition, Gold C, витамин C в жидкой форме для детей, класса USP. Аналог от Childlife.
  3. ChildLife, Essentials, эхинацея, натуральный апельсиновый вкус . Рекомендации от производителя ниже. Младенцы от 6 до 12 месяцев: 0,25 мл 1 раз в два дня. Деты от 1 года: 0,5 мл 1 раз в два дня. По мере необходимости: принимать 4 раза в день не более 10 дней
  4. Nature’s Plus, Источник жизни, парад животных, жидкий, детский мультивитамин. Это уже мультивитаминный комплекс, тут есть и витамины, и минералы. Состав просто супер, усваиваемые витамины и минералы. Бренд тоже очень крутой и популярный.

Витамины для детей 2 лет и 3 лет

Тут выбор хороших витаминов уже больше, как правило в этом возрасте выбирают мармеладные витамины.

  1. L’il Critters, Мультивитамин Gummy Vites, 190 жевательных конфет. Состав практически идеальный, очень вкусные.
  2. L’il Critters, Calcium + D3, Bone Support. Кальций с витамином д для лучшего усвоения. Форма кальция очень хорошая.
  3. California Gold Nutrition, Жевательные таблетки с витамином C, натуральный апельсиновый вкус
  4. Sundown Naturals Kids, Complete Multivitamin Gummies. По ссылке выше отобразится весь ассортимент, у них есть баночки с разными рисунками и кол-вом. Состав на 4+, но зато какая приятная цена.
  5. Hero Nutritional Products, Yummi Bears, мультивитаминный комплекс. Отличный богатый состав, самые усваиваемые формы. Они дорогие, около 2500 тысяч за 200 шт
  6. VitaFusion, Vitamin D3, Natural Peach & Berry. Идеальный витамин Д3 в виде мармелада, прекрасный вкус и цена.

Витамины для детей 4 лет и старше

Лучшие витамины для детей

В этом возрастном диапазоне обычно покупают витамины в виде конфет. Бесспорным лидером в этой категории это линейка Animal Parade, тут наилучшее качество при приемлемой цене.

  1. Nature’s Plus, Source of Life Animal Parade Gold, добавка для детей с мультивитаминами и минералами, ассорти из натуральных вкусов, 120 таблеток в форме животных. Бестселлер. По всем параметрам это идеальные витамины, стоят около 1800 рублей за 120 шт. Вместо сахара тут ксилитол для здоровья зубов, есть усваиваемый йод, он важен! Есть версия на 180 таблеток за туже стоимость и примерно тем же составом, они с сахаром, который на самом деле в малых дозах нужен ребенку.
  2. FutureBiotics MV. Для мальчиков подростков, от 12 лет. Состав отличный, отзывы и цена тоже.
  3. SmartyPants комплекс для подростков-девушек. От 12 лет, состав отличный, мармеладные. Аналог для мальчиков тут.

На этом все, спасибо что дочитали этот объемный материал, и надеюсь информация будет полезна.

Поделитесь этой страницей