Отзыв на буферизованный витамин C в капсулах California Gold Nutrition

Вы сейчас просматриваете Отзыв на буферизованный витамин C в капсулах California Gold Nutrition

Не так давно на Айхерб появился буферизованный витамин C,  причем дешевый и качественный. В данном обзоре кратко затронем наиболее актуальные вопросы по этому витамину:

  1. Усвоение буферизованного витамина C California Gold Nutrition.
  2. Аскорбат натрия и аскорбат кальция, что это такое.
  3. Сравнение буферизованного витамина C и Эстер-С.

При текущей ситуации с коронавирусом многие покупают витамин С. Витамин С повышает наш иммунитет, при этом рекомендуется принимать ежедневно, так как он водорастворимый. Какие у витамина С полезные свойства?

Какие у витамина С полезные свойства

Витамин С не синтезируется в организме человека, а потому обязательно должна поступать с пищей, так как является регулятором множества биохимических реакций и защитных механизмов. Какой вывод, нужно принимать витамин С необходимо, в виде продуктов или бадов, кому как удобно.

Витамин С крайне не устойчив во внешней среде и быстро разрушается при нагревании. Например, при кипячении овощей или фруктов, приготовлении первых блюд, он разрушается практически полностью всего через 2-3 минуты. Кроме этого разрушению витамина С способствует металлическая поверхность посуды и бытовых приборов. При расчетах пищевого статуса принято считать кулинарные потери витамина С равными 50%. Несмотря на то, что быстрая заморозка существенно не влияет на количество аскорбиновой кислоты в продуктах, ее сохранение будет зависеть от условий дальнейшей дефростации и кулинарной обработки. Какой вывод, питаемся натуральными фруктами без обработки.

Польза витамина С

Аскорбиновая кислота хорошо усваивается в тонком кишечнике и оттуда попадает в кровь, где свободно циркулирует и распределяется по всем органам и тканям. В организме человека витамин С участвует во множестве биохимических реакций, например, в синтезе коллагена – основного структурного белка соединительной ткани, которая обеспечивает функциональность и устойчивость кровеносным сосудам, костям, сухожилиям. Витамин С является антиоксидантом, он обеспечивает прямую защиту белков, жиров, ДНК и РНК клеток от повреждающего действия свободных радикалов, которые часто образуются в клетках в процессе жизнедеятельности. Кроме того витамин С оказывает существенной влияние на обмен других микронутриентов и витаминов.

Дозировка витамина С для взрослых

Физиологическая потребность для взрослого человека в витамине С – в среднем 90 мг в сутки. Это количество содержится в 225 граммах лимона или всего в 45 грамм черной смородины. Реальная же потребность в витамине С в условиях современной жизни намного выше этого уровня, поэтому такое большое значение имеет дополнительно витаминизированные продукты и блюда. Полное отсутствие витамина С приводит к развитию цинги. О простом дефиците витамина С будет свидетельствовать кровоточивость десен при чистке зубов. При этом следует исключить другие причины (заболевания десен, неправильный подбор щетки и т.п.). Вывод простой, пищей довольно легко пополнить дневную норму витамина С, но при условии что мы принимаем смородину или другие богатые витамином С продукты ежедневно.

Гипервитаминоз витамина С не описан (мы уже говорили, что избыток витамина выводится с мочой). Однако избыточное потребление витамина С (обычно с аптечными препаратами) может спровоцировать сильную аллергическую реакцию и нарушения работы почек. Избытка витамина С за счет пищевых продуктов у здорового человека быть не может. Вывод, при болезнях почек, очень внимательно, консультация врача обязательна.

Усваиваемый витамин С и его формы

У витамина С есть несколько различных форм, подробно они рассмотрены в этом обзоре. Если кратко, есть такое понятие как PH среда в организме и что ее необходимо держать на нужном уровне. Витамин С в виде аскорбиновой кислоты является довольно кислым и он меняет этот баланс. Многим пожилым людям такой витамин вообще противопоказан. Конечно, человечество уже давно озаботилось этим вопросом и был выпущен витамин С не кислый, его называют минеральный аскорбат. Таких форм витамина С довольно много, наиболее популярная форма Эстер С или Ester C. Ниже все возможные на сегодня день, если не считать совсем экзотику и их основные свойства:

1. Аскорбиновая кислота. Плохое усвоение, кислая форма вредна для ЖКТ
2. Аскорбиновая кислота с биофлавоноидами. Усвоение получше, кислая среда
3. Минеральные аскорбаты. Не раздражает желудок, хорошее усвоение.
3.1 Аскорбат Кальция, или Кальция Аскорбат Ester-C.
3.2 Аскорбат Натрия, или Soduim Ascorbate
3.3 Магнезиум Аскорбат, или Магния Аскорбат
3.4 Цинк аскорбат
3.5 Калий аскорбат
3.6 Марганец Аскорбат
4. Аскорбил пальмитат.
5. Липосомальный витамин С.
6. Натуральные формы из растений в виде таблеток, порошка.

Добавки Айхерб в наличии

Формы витамина С и его усвоение

Что выбрать Эстер-С аскорбат натрия или аскорбат кальция

Давайте посмотрим на фотографию. Как видно, Эстер С в виде аскорбата кальция положил на лопатки героя нашего обзора с формой асборбата натрия. Он лежит в нокауте, не в силах противостоять сопернику. Но это шутка, друзья, все не так драматично!

Формы витамин С

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, так как оба варианта хороши и усваиваются примерно на одном уровне. Но у них немного разные свойства для организма:

  • Аскорбат кальция (Эстер С) — содержит кальций 100 мг и аскорбат 900 мг. Этот вариант особенно подойдет тем, кто хочет улучшить состояние костей и предотвратить развитие остеопении и остеопороза. Одно из его преимуществ — он раздражает желудок меньше, чем аскорбиновая кислота, но при этом имеет аналогичные антиоксидантные свойства.
  • Аскорбат натрия — содержит натрий 100 мг и 900 мг аскорбата. Не рекомендуется тем, кто придерживается диеты с низким содержанием соли. При такой диете обычно необходимо употреблять не более 2000 мг соли в день, но со временем даже небольшие количества могут привести к превышению уровня соли.

Давайте теперь сравним цены, в среднем аскорбат натрия (баночка из обзора) стоит в 2 раза дешевле чем аскорбат кальция Эстер С, но все конечно зависит от бренда, это средние цифры. Разница более чем значительная, и при примерно одинаковых свойствах. У нас в семье свободных денег мало, все уходит на ребенка, поэтому для нас выбор очевиден. Кто побогаче следует отдать предпочтение версиям Эстер-С.

California Gold Nutrition буферизованный витамин C обзор

Вообще, форма аскорбат натрия очень даже распространенная добавка на Айхерб, и продается долгое время. Например Nutribiotic sodium ascorbat в виде порошка, но есть также версия в капсулах.

Почему же буферизованный витамин C от Калифорния завоевал победу? Дело в стоимости, у Калифорния версия на 240 капсул стоит всего 1200 рублей, а популярный Нутрибиотик 1700 рублей. Баночка на 60 капсул у Калифорния стоит вообще 375 рублей.  Это просто отличная цена, именно поэтому сразу после появления ее на сайте, продажи были астрономическими. Давайте посмотрим состав Калифорния витамин С.

буферизованный витамин C в капсулах California Gold Nutrition состав

В чистом виде аскорбат натрия, дозировка 750мг считается оптимальной. Капсулы веганские, это означает, что подходят большинству людей. Капсулы можно открывать и добавлять витамин С в еду, если есть трудности с глотанием. Удовлетворяет жестким требования USP-Grade в США, значит тут отличное качество содержимого капсулы.

Сами капсулы относительно небольшого размера, без запаха. Если нет особых назначений врача или противопоказаний, принимать необходимо по 1 шт в день ежедневно. Помним, что этот витамин С водорастворимый и вымывается в течении суток.

Буферизованный витамин С Калифорния

По хранению баночки, холодильник не требуется, и никаких особых условий после того, как открыли баночку. Главное правило для многих витаминов, подальше от солнца, не выше 25 градусов по Цельсию.

Стоит затронуть тему совместимости витаминов. Можно ли данный витамин С принимать с витамином Д. В общем случае, витамин С не имеет значительных проблем несовместимости. Его можно и нужно принимать вместе с витамином Д3, который не менее важный для нашего иммунитета. У нас есть небольшой обзор по совместимости витаминов, там есть таблица с описанием.

Противопоказания у витамина С

Всегда помним, что у витамина С есть противопоказания, но главная — это  проблемы с почками. Витамин С может вызывать аллергическую реакцию, но при очень больших дозировках, в 15-20 и более раз больше дневной нормы. Для взрослых дневная норма примерно 100мг, 50мг в день для детей. Значит более 2000мг в день лучше не принимать.

ester c аскорбат кальция

Давайте подведем итог, буферизованный витамин C от California Gold Nutrition является отличной покупкой для многих людей. У него отличная цена, при этом он не кислый и оптимальной дозировкой. Хорошая альтернатива дорогому Эстер-С. К покупке рекомендуется! Купить товар из обзора дешевле всего iHerb по ссылке. Бесплатная доставка от 40$.

Поделитесь этой страницей